Appartamento all'asta a Campli (TE)

Esecuzione Immobiliare Nr. 122 / 2025

Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Fallimentieaste.it
Fallimentieaste.it
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025

Prezzo: € 30.000,00

Offerta minima : € 22.500,00
printer-icon mail-icon pdf-icon

Fallimentieaste.it Via Giuseppe Mazzini - TeramoCampli

Fallimentieaste.it Data asta: 28/10/2026

Fallimentieaste.it Orario asta: 14:00

Fallimentieaste.it Termine offerta: 27/10/2026 ore 12:00

Giorni mancanti alla vendita: 54

Luogo presentazione offerta:

  • – tramite accesso al Portale Ministeriale https://portalevenditepubbliche.giustizia.it;
    – indirizzo PEC del Ministero per le offerte: offertapvp.dgsia@giustiziacert.it;
    Gestore della vendita telematica https://www.gobidreal.it
    – Tel. +39 02.86.88.22.69 – e-mail: info@gobidreal.it

Vuoi prenotare una visita?

Prenota ora
fea-list-icon

Dettagli procedura

Tribunale:
Tribunale di TERAMO
Tipologia di vendita:
SENZA INCANTO
Modalità di Vendita:
ASINCRONA TELEMATICA
Tipologia bene:
ImmobiliAppartamento
Comune:
Campli
Provincia:
Teramo
Indirizzo:
Via Giuseppe Mazzini
Prezzo Base:
€ 30.000,00
Offerta minima:
€ 22.500,00
Rialzo minimo:
€ 1.000,00
Link inserzione ministeriale:
Prenota una visita:
fea-doc-icon

Descrizione

Data di pubblicazione: 03/09/2026

Diritti pari all’intero della piena proprietà su Appartamento ubicato a Campli (TE), Via Mazzini – Località “Campovalano”. La porzione di fabbricato è composta da locali al piano terra ad uso fondaco attualmente adibiti a magazzino, disimpegno, camera, ripostiglio e vano scala. Il piano secondo adibito ad appartamento di civile abitazione con balcone (lato Est) ed annesse corti. Superficie convenzionale complessiva di Mq. 131,06. Disponibilità: Gli immobili sono utilizzati direttamente dalla debitrice unitamente ai famigliari e, per quanto dichiarato, non sono soggetti a contratti di affitto/ comodato.

Vuoi maggiori informazioni sull'asta?

Contattaci
Giudice: Dott. Flavio Conciatori

Fallimentieaste.it Mappa

Esecuzione Immobiliare Nr. 122/2025
Via Giuseppe Mazzini

Contattaci per Maggiori Informazioni



    Cliccando sul pulsante “CONTATTACI” dichiaro di aver preso visione dell'informativa sul trattamento dei dati e di voler rimanere aggiornato da Comunic’Arte S.r.l. su tutte le novità e iniziative promozionali.

    Specifiche tecniche portale delle vendite pubbliche - Ministero della Giustizia

    Nel rispetto del D.M. 5.12.2017, pubblicato in G.U. il 10.01.2018, e successiva pubblicazione delle specifiche tecniche nella G.U. N.16 del 20-1-2018 - piena funzionalità dei servizi del portale delle vendite pubbliche.

    2480969

    Lotto

    • Primo Identificativo Lotto: 2480969
    • Codice: LOTTO UNICO
    • Genere: IMMOBILI
    • Categoria: IMMOBILE RESIDENZIALE
    • Indirizzo: Via Giuseppe Mazzini, 64012 Campovalano TE, Italia
    • CAP: 64012
    • Città: Campli
    • Provincia: Teramo
    • Regione: Abruzzo
    • Nazione: Italia

    Descrizione IT: Appartamento ubicato a Campli (TE) - Diritti pari all'intero della piena proprietà 1/1 su porzione di fabbricato

    Beni contenuti nel lotto

    3195533
    • Primo Identificativo Bene: 3195533
    • Tipologia: IMMOBILE RESIDENZIALE
    • Categoria: ABITAZIONE DI TIPO ECONOMICO
    • Ubicazione
      • Indirizzo: Via Giuseppe Mazzini, 64012 Campovalano TE, Italia
      • CAP: 64012
      • Città: Campli
      • Provincia: Teramo
      • Regione: Abruzzo
      • Nazione: Italia
    • Descrizione IT: LOTTO 1 - UNICO: Appartamento ubicato a Campli (TE) - Via Mazzini - Località "Campovalano”Diritti pari all'intero della piena proprietà 1/1 su porzione di fabbricato composte da locali al piano terra ad uso fondaco (attualmente adibiti a magazzino, disimpegno, camera, ripostiglio e vano scala), piano secondo adibito ad appartamento di civile abitazione con balcone (lato Est) ed annesse corti (lati Nord e Sud con tettoie). I locali al piano terra (sub. 5) comunicano con unità immobiliare non interessata dalla presente procedura; il vano scala di cui al sub. 5 (oggetto di procedura) consente l'accesso, al piano primo, ad unità immobiliare non interessata dalla presente procedura (sub. 6).
    • Bene Immobiliare
      • Disponibilità: OCCUP
      • Mq: 130
      • Vani: 5.5
      • Piano: T12
    3195534
    • Primo Identificativo Bene: 3195534
    • Tipologia: IMMOBILE RESIDENZIALE
    • Categoria: ABITAZIONE DI TIPO ECONOMICO
    • Ubicazione
      • Indirizzo: VIA MAZZINI 1
      • CAP: 64012
      • Città: Campli
      • Provincia: Teramo
      • Regione: Abruzzo
      • Nazione: Italia
    • Descrizione IT: Appartamento ubicato a Campli (TE) - Via Mazzini - Località "Campovalano”Diritti pari all'intero della piena proprietà 1/1 su porzione di fabbricato composte da locali al piano terra ad uso fondaco (attualmente adibiti a magazzino, disimpegno, camera, ripostiglio e vano scala), piano secondo adibito ad appartamento di civile abitazione con balcone (lato Est) ed annesse corti (lati Nord e Sud con tettoie). I locali al piano terra (sub. 5) comunicano con unità immobiliare non interessata dalla presente procedura; il vano scala di cui al sub. 5 (oggetto di procedura) consente l'accesso, al piano primo, ad unità immobiliare non interessata dalla presente procedura (sub. 6).
    • Bene Immobiliare
      • Dati Catastali
        • Foglio: 39
        • Particella: 187
        • SubParticella: 5
      • Disponibilità: OCCUP
      • Mq: 130MQ
      • Vani: 5.5
      • Piano: 1

    Dati Vendita

    • Data ora vendita: 28/10/2026 - 14:00 2026-10-28T14:00:00
    • Tipologia Vendita: SENZA INCANTO
    • Modalità Vendita: ASINCRONA TELEMATICA
    • Luogo di vendita
      • Indirizzo: N.A.
    • Prezzo Valore Base: 30.000,00
    • Offerta Minima: 22.500,00
    • Rialzo Minimo: 1.000,00
    • Termine presentazione offerte: 27/10/2026 - 12:00 2026-10-27T12:00:00

    Siti

    Note

    Note:

    1007999

    Tipologia Procedura: giudiziaria

    1007999 ESECUZIONI_CIVILI_IMMOBILIARI EICA 0670410094
    • Tribunale: Tribunale di TERAMO
    • Registro: ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI
    • Rito: ESPROPRIAZIONE IMMOBILIARE (CARTABIA)
    • Numero Procedura: 122
    • Anno Procedura: 2025

    Soggetti

    5563333
    • Tipo: Delegato alla vendita
    • Nome: Nadia
    • Cognome: Baldini
    • Codice Fiscale: BLDNDA85R57E058R
    • Email:
    • Cellulare: 3493121362
    • Telefono: 0858071390
    • Opzione di vendita: SI true
    • Visita Bene: SI true

    ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER

    Dichiaro di aver letto ed accettato l'informativa sulla privacy ai sensi del nuovo regolamento generale sulla protezione dei dati (GDPR) del REG. UE 2016/679 e dopo aver letto l'informativa estesa sulla Privacy Policy e sui Cookies
    Cliccando sul pulsante “ISCRIVITI” dichiaro di aver preso visione dell'informativa sul trattamento dei dati e di voler rimanere aggiornato da Comunic’Arte S.r.l. su tutte le novità e iniziative promozionali.